29°Semaine Nautique de Schoelcher

-_-
02/03/2019 au 05/03/2019

Résultat du mardi 5 mars 2019 à 15.30 h.

Groupe OPTI BENJAMIN après 12 courses (10 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA  2555

ALLAIN Raphael

16.00 32.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
DNF
12.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

E V FREHEL

2

 FRA  2467

GIANNANTONI Thelio

20.00 36.002
2.0
2
2.0
1
1.0
9
9.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0

LOGUIVY CANOT CLUB

3

 FRA  2432

TROLARD Charles

23.00 33.004
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0

YC LA GRANDE MOTTE

4

 FRA  2639

LEBOUTEILLER Maya

35.00 50.003
3.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0

C V CAZAUX LAC

5

 FRA   40

OSSWALD Lolie

54.00 73.007
7.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
10
10.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0

SBYC

6

 FRA   74

MARAN Darrell

61.00 79.006
6.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
10
10.0

ANASA GUADELOUPE

7

 FRA  506

MANGATTALE Akitomo

63.00 87.005
5.0
4
4.0
5
5.0
DNF
12.0
7
7.0
9
9.0
DNF
12.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0

C N SCHOELCHER

8

 USA 17405

EWINGER DIEGO

65.00 88.00DNF
12.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0

ANTIGUA

9

 FRA   50

DANIEL Louna

73.00 97.00DNF
12.0
DNF
12.0
DNS
12.0
6
6.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

10

 FRA   46

FORTUNATI Jules

85.00 109.008
8.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
DNS
12.0
DNS
12.0
DNS
12.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0

SBYC

11

 FRA   54

SAINT-HONORE Pierrick

113.00 137.00DNS
12.0
DNS
12.0
DNS
12.0
DNS
12.0
DNS
12.0
DNF
12.0
9
9.0
DNS
12.0
DNS
12.0
10
10.0
10
10.0
DNF
12.0

C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 19 (8 DNF; 11 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 12 courses (10 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA  2569

GORON Tom

15.00 57.003
3.0
1
1.0
BFD
38.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0

C N RENNES

2

 FRA  2721

JANITOR Thomas

21.00 31.001
1.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

ASPTT LA ROCHELLE

3

 FRA   44

SCIOU Antonin

43.00 75.006
6.0
6
6.0
23
23.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
9
9.0
7
7.0
2
2.0
8
8.0

SBYC

4

 ANT   3

SPENCER THEDORE

48.00 96.002
2.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
10
10.0
9
9.0
UFD
38.0
1
1.0
7
7.0
5
5.0

ANTIGUA

5

 ANT  289

TYRIQUE ADAMS

49.00 69.004
4.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0

ANTIGUA

6

 ANT   1

AGOSTIE SUE

60.00 92.005
5.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
12
12.0
5
5.0
14
14.0
18
18.0
5
5.0
7
7.0

ANTIGUA

7

 FRA  2783

VALADE Lomane

69.00 113.0017
17.0
4
4.0
4
4.0
27
27.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
16
16.0
4
4.0

C N RENNES

8

 FRA  2417

GIANNANTONI Manon

77.00 116.0016
16.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
23
23.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
10
10.0
10
10.0
3
3.0

LOGUIVY CANOT CLUB

9

 ANT   9

BELGRAVE MAURICE

84.00 132.0026
26.0
13
13.0
20
20.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
22
22.0
4
4.0
11
11.0

ANTIGUA

10

 ANT  1912

LABORD OZANIE

93.00 150.0011
11.0
8
8.0
15
15.0
10
10.0
DNF
38.0
15
15.0
5
5.0
11
11.0
7
7.0
3
3.0
8
8.0
19
19.0

ANTIGUA

11

 FRA   72

FLEURET Aidan

112.00 169.008
8.0
14
14.0
12
12.0
DNF
38.0
10
10.0
19
19.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
12
12.0
6
6.0
17
17.0

CSBF

12

 FRA  101

GEKIERE Maxime

122.00 186.0013
13.0
11
11.0
2
2.0
11
11.0
14
14.0
DNF
38.0
18
18.0
16
16.0
26
26.0
11
11.0
11
11.0
15
15.0

C N SCHOELCHER

13

 FRA   66

OBELLIANNE Titouan

124.00 173.009
9.0
12
12.0
7
7.0
15
15.0
18
18.0
28
28.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0
9
9.0
21
21.0
18
18.0

CSBF

14

 FRA  2546

CHOUILLOU Malou

131.00 191.0010
10.0
17
17.0
10
10.0
13
13.0
UFD
38.0
16
16.0
22
22.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
19
19.0
13
13.0

S R ANTIBES

15

 FRA  2381

LASSUS Paolo

134.00 193.007
7.0
16
16.0
21
21.0
7
7.0
13
13.0
7
7.0
19
19.0
UFD
38.0
16
16.0
17
17.0
12
12.0
20
20.0

ANASA GUADELOUPE

16

 FRA  2216

GOUINAUD Clementine

137.00 186.0015
15.0
9
9.0
5
5.0
18
18.0
15
15.0
13
13.0
17
17.0
13
13.0
18
18.0
28
28.0
14
14.0
21
21.0

CSBF

17

 LCA   7

BATRICK BRICE

149.00 212.0012
12.0
19
19.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
25
25.0
9
9.0
22
22.0
DNF
38.0
6
6.0
13
13.0
14
14.0

SAINTE LUCIE

18

 FRA   79

CELINI Dyn

159.00 232.0022
22.0
21
21.0
18
18.0
DNF
38.0
12
12.0
14
14.0
14
14.0
21
21.0
12
12.0
16
16.0
35
35.0
9
9.0

ANASA GUADELOUPE

19

 ANT  111

KNOBLAUCH ALISTAIR

161.00 223.0023
23.0
24
24.0
14
14.0
14
14.0
DNF
38.0
12
12.0
16
16.0
23
23.0
13
13.0
19
19.0
15
15.0
12
12.0

ANTIGUA

20

 USA 16309

ANGLIN DANIEL

162.00 238.0020
20.0
18
18.0
DNF
38.0
19
19.0
DNF
38.0
8
8.0
21
21.0
18
18.0
17
17.0
14
14.0
17
17.0
10
10.0

ANTIGUA

21

 FRA   62

VALENTINO Noah

177.00 225.0014
14.0
20
20.0
16
16.0
20
20.0
11
11.0
20
20.0
20
20.0
15
15.0
20
20.0
21
21.0
23
23.0
25
25.0

C N SCHOELCHER

22

 FRA   52

DE SOUSA Mathieu

181.00 237.0018
18.0
15
15.0
19
19.0
16
16.0
19
19.0
24
24.0
32
32.0
19
19.0
15
15.0
24
24.0
20
20.0
16
16.0

CNMARIN

23

 LCA  1213

JOHNSON JAKE

210.00 286.0031
31.0
28
28.0
24
24.0
23
23.0
21
21.0
9
9.0
15
15.0
20
20.0
UFD
38.0
15
15.0
24
24.0
DNF
38.0

SAINTE LUCIE

24

 FRA   42

MAXOR Christophe

221.00 297.0019
19.0
25
25.0
22
22.0
DNF
38.0
16
16.0
26
26.0
24
24.0
UFD
38.0
21
21.0
20
20.0
22
22.0
26
26.0

SBYC

25

 FRA   7

LE LOC'H Clement

226.00 302.0021
21.0
36
36.0
DNS
38.0
12
12.0
DNF
38.0
17
17.0
25
25.0
17
17.0
19
19.0
23
23.0
33
33.0
23
23.0

CSBF

26

 FRA  221

GOUINAUD Emmanuelle

233.00 292.0025
25.0
26
26.0
13
13.0
24
24.0
24
24.0
22
22.0
27
27.0
27
27.0
27
27.0
30
30.0
18
18.0
29
29.0

CSBF

27

 FRA  2692

COURTIAS Baptiste

237.00 313.00DNF
38.0
23
23.0
BFD
38.0
22
22.0
25
25.0
18
18.0
23
23.0
28
28.0
25
25.0
25
25.0
26
26.0
22
22.0

C V L M

28

 FRA   53

PELTIER Pauline

260.00 323.0027
27.0
31
31.0
26
26.0
21
21.0
22
22.0
29
29.0
26
26.0
32
32.0
31
31.0
26
26.0
25
25.0
27
27.0

C N SCHOELCHER

29

 FRA  2528

MEIFFREN Zephyr

276.00 348.0034
34.0
30
30.0
27
27.0
26
26.0
26
26.0
DNF
38.0
33
33.0
25
25.0
24
24.0
27
27.0
30
30.0
28
28.0

C V L M

30

 LCA  318

NELSON CELESTINO

280.00 356.0035
35.0
27
27.0
28
28.0
DNS
38.0
17
17.0
21
21.0
30
30.0
DNF
38.0
28
28.0
31
31.0
29
29.0
34
34.0

SAINTE LUCIE

31

 FRA  154

YOKESSA Lidi

284.00 360.0029
29.0
34
34.0
9
9.0
25
25.0
23
23.0
DNF
38.0
31
31.0
31
31.0
DNF
38.0
DNF
38.0
31
31.0
33
33.0

C N SCHOELCHER

32

 FRA  2674

GIACOBBI Camille

288.00 359.00DNF
38.0
33
33.0
29
29.0
31
31.0
30
30.0
30
30.0
29
29.0
29
29.0
23
23.0
29
29.0
28
28.0
30
30.0

CN Neptune

33

 FRA   60

BRULE Quentin

294.00 363.0030
30.0
35
35.0
30
30.0
32
32.0
29
29.0
27
27.0
34
34.0
26
26.0
29
29.0
33
33.0
27
27.0
31
31.0

CN Neptune

34

 FRA   5

NICOLAS Hugo

295.00 371.0028
28.0
32
32.0
25
25.0
30
30.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
30
30.0
22
22.0
32
32.0
34
34.0
24
24.0

Y C MARTINIQUE

35

 ANT   4

BATRICK BRIANNA

308.00 384.0032
32.0
29
29.0
31
31.0
28
28.0
28
28.0
31
31.0
35
35.0
DNF
38.0
30
30.0
DNF
38.0
32
32.0
32
32.0

ANTIGUA

36

 CAN  1648

GRENIER VINCENT

326.00 402.0024
24.0
22
22.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNS
38.0
DNS
38.0
28
28.0
24
24.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0

CANADA

37

 CAN   9

PERRAULT ROCHELEAU NICOLAS

347.00 423.0033
33.0
DNF
38.0
DNF
38.0
29
29.0
27
27.0
32
32.0
36
36.0
DNF
38.0
UFD
38.0
DNF
38.0
DNS
38.0
DNF
38.0

CANADA

Pénalités et réparations : 47 (Pénalités et réparations : 19 (8 DNF; 11 DNS; )11 DNS; 2 BFD; 34 DNF; 5 DNS; 6 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe SUNFISH après 11 courses (9 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 672

ALMININ Olivier

9.00 13.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
 

C N SCHOELCHER

2

 2201

ALINGERY Yvanh

17.00 26.002
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
DNS
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

C N SCHOELCHER

3

 8

CHALONO Jean-luc

27.00 35.003
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
 

C N SCHOELCHER

4

 77

DE CHAVIGNY Jean max

29.00 37.004
4.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
 

C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 47 (Pénalités et réparations : 19 (8 DNF; 11 DNS; )11 DNS; 2 BFD; 34 DNF; 5 DNS; 6 UFD; )6 UFD; 1 DNS; )
[Retour début de page]

VATRAN Claude
Président du Comité de Course

CRIQUET Jean michel
Président du Jury


Produit le 05/03/2019 par PELTIER Caroline et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)