29°Semaine Nautique de Schoelcher

-_-
02/03/2019 au 05/03/2019

Résultat du mardi 5 mars 2019 à 15.23 h.

Classe : 293C après 10 courses (8 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 4003

BUQUET Sebastien

8.00 23.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DSQj
14.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  

C N VAUCLIN

2

 102

BOURGEOIS Matteo

15.00 24.002
2.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
  

CATARAIBES GUADELOUP

3

 996

GUIRAUD Noah

21.00 31.003
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
  

C N VAUCLIN

4

 FRA   15

CHARRA Thibault

29.00 37.004
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
  

WS Guadeloupe

5

 FRA  941

CARFANTAN Octave

41.00 54.007
7.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
  

LA MOUETTE SINAGOTE

6

 7

PICOT Enzo

42.00 56.005
5.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
  

WS Guadeloupe

7

 11

HO Yee-yang

49.00 65.006
6.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
  

C N SCHOELCHER

8

 FRA  621

BONDOIS Lila

64.00 88.00DNF
14.0
10
10.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
  

YC du CALAISIS

9

 311

MARTIN Nicolas

83.00 111.00DNF
14.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
DNF
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
  

C N SCHOELCHER

10

 2101

QUENET Anna

96.00 124.00DNF
14.0
11
11.0
9
9.0
DNF
14.0
DNF
14.0
DNF
14.0
DNF
14.0
10
10.0
DNF
14.0
10
10.0
  

C V BOURG EN BRESSE

11

 21

GEKIERE Amelie

97.60 125.60DNF
14.0
9
9.0
10
10.0
DNS
14.0
RDG
12.6
DNF
14.0
DNS
14.0
UFD
14.0
10
10.0
DNF
14.0
  

C N SCHOELCHER

12

 FRA  1177

TEMPIER Anais

100.00 128.008
8.0
8
8.0
DNF
14.0
DNF
14.0
DNF
14.0
DNS
14.0
DNF
14.0
DNF
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
  

N C MIRAMAS

13

 FRA  112

SAINTE-ROSE Sloan

112.00 140.00DNF
14.0
DNS
14.0
DNF
14.0
DNF
14.0
DSQj
14.0
DNS
14.0
DNF
14.0
DNF
14.0
DNS
14.0
DNF
14.0
  

C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 37 (23 DNF; 10 DNS; 2 DSQ; 1 RDG; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Classe : 293M après 10 courses (8 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA  438

GARANDEAU Noe

8.00 24.00DNS
8.0
UFD
8.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

2

 FRA  1179

BOURGEOIS Nolan

20.00 28.001
1.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
  

CATARAIBES GUADELOUP

3

 FRA  440

PICQUET Clement

20.00 29.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
  

S R ROCHELAISES

4

 FRA  400

ROSINE Anthony

24.00 36.004
4.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
  

C N SCHOELCHER

5

 81

PECHOUX Neels

32.00 44.003
3.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
  

WS Guadeloupe

6

 717

HOUSSIER Emma

48.00 64.00DNF
8.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
DNF
8.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
  

WS Guadeloupe

7

 8

DE BOYSSON Maud

48.00 63.00DNF
8.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
  

CATARAIBES GUADELOUP

Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 37 (23 DNF; 10 DNS; 2 DSQ; 1 RDG; 1 UFD; )1 UFD; 3 DNF; 1 DNS; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Classe : LA4.7 après 12 courses (10 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA 213263

PELTIER Arthur

22.00 36.001
1.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
8
8.0

C N SCHOELCHER

2

 FRA  595

MAYER Lorenzo

24.00 41.0010
10.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

SBYC

3

 FRA 211341

COLOTROC Maxime

31.00 44.006
6.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0

C N SCHOELCHER

4

 FRA  375

DE JAGER GILES

39.00 59.002
2.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
11
11.0

ANTIGUA

5

 CAN 198333

CHARLAND FRANCIS

56.00 75.007
7.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0

CANADA

6

 FRA 197082

BILLY Romain

56.00 85.004
4.0
9
9.0
5
5.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
DNS
19.0
5
5.0

U.S CRETEIL VOILE

7

 LCA 175314

CHARLES SIMON

58.00 86.008
8.0
10
10.0
9
9.0
16
16.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
12
12.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0

SAINTE LUCIE

8

 FRA 207565

PHILIBERT Josias

63.00 84.005
5.0
6
6.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0
2
2.0

ANASA GUADELOUPE

9

 FRA 211251

JOUANS Thomas

65.00 90.003
3.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
15
15.0

CVSQ

10

 568

BOUTIN Elio gilbert

86.00 113.009
9.0
12
12.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
15
15.0
12
12.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0
4
4.0

SBYC

11

 CAN 203682

CRAIG-MAHEU ROMY

94.00 125.00DNF
19.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0

CANADA

12

 588

GREAUX Tristan

107.00 137.0011
11.0
13
13.0
15
15.0
11
11.0
11
11.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
4
4.0
6
6.0

SBYC

13

 SUI 201785

JULLY AGATHE

123.00 153.0012
12.0
15
15.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0
10
10.0
14
14.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0

SUISSE

14

 FRA  117

ARTIGNY Coralie

134.00 164.0013
13.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0

CN Neptune

15

 CAN 162063

GARNIER YANNA

137.00 175.00DNF
19.0
DNS
19.0
12
12.0
13
13.0
DNS
19.0
14
14.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
14
14.0

CANADA

16

 FRA 18693

DENIS-BERTIN Gregoire

158.00 195.00SCP
16.0
16
16.0
18
18.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0
DNF
19.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0

C N SCHOELCHER

17

 FRA 170186

AUBRY-LEROUGE Manech

165.00 203.00UFD
19.0
11
11.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
17
17.0
18
18.0
DNS
19.0
DNF
19.0
18
18.0
17
17.0
18
18.0

CN Neptune

18

 CAN   1

PERRAULT ROCHELEAU MARIEVE

176.00 214.00DNF
19.0
DNS
19.0
17
17.0
18
18.0
DNS
19.0
DNF
19.0
17
17.0
17
17.0
DNF
19.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0

CANADA

Pénalités et réparations : 15 (Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 37 (23 DNF; 10 DNS; 2 DSQ; 1 RDG; 1 UFD; )1 UFD; 3 DNF; 1 DNS; 1 UFD; )1 UFD; 7 DNF; 6 DNS; 1 SCP; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Classe : LASR après 12 courses (10 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 SUI 213713

VERHULST GAUTHIER

18.00 35.003
3.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
12
12.0

SUISSE

2

 ANT 165456

SMIT DANIEL

27.00 40.005
5.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0

ANTIGUA

3

 211

AGLAE Bruno

30.00 54.001
1.0
3
3.0
DSQj
19.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

4

 FRA 214955

DUFEAL Kevin

33.00 48.002
2.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
8
8.0

C N SCHOELCHER

5

 SUI 209205

VERHULST MARTIN

41.00 59.004
4.0
5
5.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0
2
2.0
9
9.0
7
7.0
2
2.0

SUISSE

6

 FRA 194274

DESRIVIERES Malo

45.00 58.006
6.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0

CNMARIN

7

 SUI 204111

EISENRING LOIC

60.00 78.008
8.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0

SUISSE

8

 BEL 206433

MAJON MICHEL

75.00 104.007
7.0
BFD
19.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
10
10.0

BELGIQUE

9

 FRA 193750

MARTIN Clement

78.00 98.009
9.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
6
6.0

CNMARIN

10

 FRA 211183

GRENIER Gilles

100.00 131.0012
12.0
BFD
19.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
7
7.0

C N SCHOELCHER

11

 FWI 194627

PUDAL Loic

106.00 132.0010
10.0
9
9.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0

CN Neptune

12

 FRA 187504

ROCH Jerome

112.00 150.0011
11.0
10
10.0
8
8.0
13
13.0
15
15.0
9
9.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
10
10.0
DNS
19.0
DNS
19.0

CSBF

13

 FRA 187623

BATON Kylian

123.00 152.0013
13.0
13
13.0
15
15.0
10
10.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0

CNMARIN

14

 CAN 193371

ST-ONGE NICOLAS

129.00 161.0016
16.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
10
10.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0
14
14.0

CANADA

15

 944

BRULE Sebastien

144.00 177.0015
15.0
14
14.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
17
17.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0
11
11.0

CN Neptune

16

 FRA 202193

DUTHEIL Clara

149.00 187.0014
14.0
12
12.0
16
16.0
DNS
19.0
DNS
19.0
17
17.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0
16
16.0

C N SCHOELCHER

17

 FRA 199832

NGO Mathieu

153.00 187.0017
17.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
15
15.0
15
15.0

CN Neptune

18

 SUI 191224

DEGENNES LUCIE

173.00 210.00DNF
19.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
17
17.0

SUISSE

Pénalités et réparations : 8 (Pénalités et réparations : 15 (Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 37 (23 DNF; 10 DNS; 2 DSQ; 1 RDG; 1 UFD; )1 UFD; 3 DNF; 1 DNS; 1 UFD; )1 UFD; 7 DNF; 6 DNS; 1 SCP; 1 UFD; )1 UFD; 2 BFD; 1 DNF; 4 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Classe : TECH+ après 11 courses (9 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 3

BUQUET Guillaume

12.00 16.001
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
 

C N VAUCLIN

2

 1

LOSTAU Kyllian

13.00 17.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
 

C N SCHOELCHER

3

 2

ZOZOR Allan

27.00 36.003
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
UFD
5.0
RDG
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
 

C N SCHOELCHER

4

 973

VIRGINIE-THERESA Aldric

33.00 41.004
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
 

C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 8 (Pénalités et réparations : 15 (Pénalités et réparations : 5 (Pénalités et réparations : 37 (23 DNF; 10 DNS; 2 DSQ; 1 RDG; 1 UFD; )1 UFD; 3 DNF; 1 DNS; 1 UFD; )1 UFD; 7 DNF; 6 DNS; 1 SCP; 1 UFD; )1 UFD; 2 BFD; 1 DNF; 4 DNS; 1 DSQ; )1 DSQ; 1 RDG; 1 UFD; )
[Retour début de page]

LAPIQUONNE Albert
Président du Comité de Course

CRIQUET Jean michel
Président du Jury


Produit le 05/03/2019 par PELTIER Caroline et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)