Régate de Ligue Mémorial Georges DUFEAL

-_-
13/01/2019 au 13/01/2019

Résultat du dimanche 13 janvier 2019 à 14.40 h.

Groupe BIC 293 après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 4003

 
 BUQUET Sebastien

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C N VAUCLIN

2

 452

 
 VERTUEUX Mathis

4.00 7.002
2.0
2
2.0
3
3.0


C N SCHOELCHER

3

 996

 
 GUIRAUD Noah

5.00 8.003
3.0
3
3.0
2
2.0


C N VAUCLIN

4

 400

 
 ROSINE Anthony

8.00 12.004
4.0
4
4.0
4
4.0


C N SCHOELCHER

5

 311

 
 MARTIN Nicolas

10.00 15.005
5.0
5
5.0
5
5.0


C N SCHOELCHER

6

 11

 
 HO Yee-yang

12.00 22.006
6.0
OCS
10.0
6
6.0


C N SCHOELCHER

7

 21

 
 GEKIERE Amelie

13.00 23.007
7.0
6
6.0
DNS
10.0


C N SCHOELCHER

8

 25BIC

 
 BELLET ABATI Manoa

14.00 24.00DNF
10.0
7
7.0
7
7.0


C N VAUCLIN

9

 403

 
 VIRGINIE-THERESA Andy

16.00 26.00DNF
10.0
8
8.0
8
8.0


C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER 4.7 après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 176543

 
 PELTIER Arthur

3.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0


C N SCHOELCHER

2

 25

 
 KARNER Viki

4.00 8.003
3.0
4
4.0
1
1.0


CNMARIN

3

 1

 
 KARNER Gustave

4.00 7.001
1.0
3
3.0
3
3.0


CNMARIN

4

 206402

 
 COLOTROC Maxime

6.00 10.004
4.0
2
2.0
4
4.0


C N SCHOELCHER

5

 183080

 
 MUNE Yoel

10.00 15.005
5.0
5
5.0
5
5.0


C N SCHOELCHER

6

 18693

 
 DENIS-BERTIN Gregoire

12.00 20.006
6.0
6
6.0
8
8.0


C N SCHOELCHER

7

 183068

 
 MANGEOT Tom

13.00 21.008
8.0
7
7.0
6
6.0


C N SCHOELCHER

8

 170186

 
 AUBRY-LEROUGE Manech

14.00 22.007
7.0
8
8.0
7
7.0


CN Neptune

9

 117

 
 ARTIGNY Coralie

19.00 29.00DNF
10.0
9
9.0
BFD
10.0


CN Neptune

Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )1 OCS; 1 BFD; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe BIC 293 PLUS après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 1BIC

 
 LOSTAU Kyllian

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C N SCHOELCHER

2

 3

 
 BUQUET Guillaume

4.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0


C N VAUCLIN

3

 2BIC

 
 ZOZOR Allan

5.00 9.002
2.0
4
4.0
3
3.0


C N SCHOELCHER

4

 973

VIRGINIE-THERESA Aldric

7.00 11.004
4.0
3
3.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 194274

 
 DESRIVIERES Malo

2.00 4.002
2.0
1
1.0
1
1.0


CNMARIN

2

 211342

 
 DUFEAL Kevin

7.00 12.003
3.0
5
5.0
4
4.0


C N SCHOELCHER

3

 202193

 
 DUTHEIL Clara

8.00 21.001
1.0
7
7.0
13
13.0


C N SCHOELCHER

4

 193750

 
 MARTIN Clement

8.00 14.005
5.0
6
6.0
3
3.0


CNMARIN

5

 211186

 
 AGLAE Bruno

9.00 26.006
6.0
3
3.0
BFD
17.0


C N SCHOELCHER

6

 187015

 
 PUDAL Loic

10.00 21.008
8.0
2
2.0
11
11.0


CN Neptune

7

 206302

 
 VIVES Frederic

11.00 27.004
4.0
16
16.0
7
7.0


C N SCHOELCHER

8

 80

 
 KARNER Daniel

13.00 29.0016
16.0
11
11.0
2
2.0


CNMARIN

9

 209206

 
 TATIBOUET Claudine

14.00 29.0010
10.0
4
4.0
15
15.0


C N SCHOELCHER

10

 187623

BATON Kylian

15.00 23.007
7.0
8
8.0
8
8.0

CNMARIN

11

 211183

 
 GRENIER Gilles

16.00 28.0011
11.0
12
12.0
5
5.0


C N SCHOELCHER

12

 211891

 
 TREBEAU STEEVY

16.00 29.0013
13.0
10
10.0
6
6.0


C N SCHOELCHER

13

 199832

 
 NGO Mathieu

21.00 34.009
9.0
13
13.0
12
12.0


CN Neptune

14

 207584

 
 BRISFERT Olivier

21.00 35.0012
12.0
9
9.0
14
14.0


C N SCHOELCHER

15

 186936

 
 TROADEC Erwan

24.00 39.0015
15.0
15
15.0
9
9.0


CN Neptune

16

 944

 
 BRULE Sebastien

24.00 38.0014
14.0
14
14.0
10
10.0


CN Neptune

Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )1 OCS; 1 BFD; 1 DNF; )1 DNF; 1 BFD; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  101

 
 GEKIERE Maxime

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C N SCHOELCHER

2

 FRA   53

 
 PELTIER Pauline

4.00 17.002
2.0
13
13.0
2
2.0


C N SCHOELCHER

3

 FRA   62

 
 VALENTINO Noah

5.00 8.003
3.0
2
2.0
3
3.0


C N SCHOELCHER

4

 FRA  155

 
 DE SOUSA Mathieu

8.00 13.005
5.0
4
4.0
4
4.0


CNMARIN

5

 FRA   60

 
 BRULE Quentin

9.00 20.0011
11.0
3
3.0
6
6.0


CN Neptune

6

 FRA  154

 
 YOKESSA Lidi

11.00 19.004
4.0
8
8.0
7
7.0


C N SCHOELCHER

7

 FRA   5

 
 NICOLAS Hugo

11.00 22.006
6.0
5
5.0
11
11.0


Y C MARTINIQUE

8

 FRA   50

 
 DANIEL Louna

12.00 22.007
7.0
10
10.0
5
5.0


C N SCHOELCHER

9

 FRA  506

 
 MANGATTALE Akitomo

16.00 25.008
8.0
9
9.0
8
8.0


C N SCHOELCHER

10

 FRA   58

 
 HENNEQUIN Titouan

17.00 27.0010
10.0
7
7.0
10
10.0


CN Neptune

11

 FRA  2674

 
 GIACOBBI Camille

18.00 30.0012
12.0
6
6.0
12
12.0


CN Neptune

12

 FRA   54

 
 SAINT-HONORE Pierrick

18.00 29.009
9.0
11
11.0
9
9.0


C N SCHOELCHER

13

 FRA   59

 
 BRULE Sacha

25.00 38.0013
13.0
12
12.0
13
13.0


CN Neptune

[Retour début de page]
Groupe SUNFISH après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2201

 
 ALINGERY Yvanh

2.00 6.001
1.0
1
1.0
4
4.0


C N SCHOELCHER

2

 672

 
 ALMININ Olivier

3.00 9.00DNF
6.0
2
2.0
1
1.0


C N SCHOELCHER

3

 77

 
 DE CHAVIGNY Jean max

4.00 7.002
2.0
3
3.0
2
2.0


C N SCHOELCHER

4

 828

 
 DORMOY Sebastien

6.00 10.003
3.0
4
4.0
3
3.0


C N SCHOELCHER

5

 11S UNFISH

 
 GUY Francois

10.00 16.00DNF
6.0
5
5.0
5
5.0


C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )1 OCS; 1 BFD; 1 DNF; )1 DNF; 1 BFD; )1 BFD; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe SURPRISE après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 22006

KREYOL SANDWICH 
 DORMOY Stanley
 VITAGLIONE Maxime 
 AUGUSTIN Jacques 
 PIERRE-LOUIS Pascale 
 ELDIN Yohann 

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


CN Neptune
CN Neptune
CN Neptune
C N SCHOELCHER
CN Neptune

2

 DIGILIFE

DIGILIFE 
 SAINTENOY Vianney
 NICOLAS Sebastien 
 CALVET Didier 
 PRIANT Guillian 
 LOUSSOUARN Francois 

4.00 9.002
2.0
2
2.0
5
5.0


CN Neptune
Y C MARTINIQUE
CN Neptune
CN Neptune
CN Neptune

3

 DOUVAN

DOUVAN 
 NOUEL Delice
 PLAGNE Florence 
 SAINTENOY Jackie 
 TIROLIEN Fanny 
 JOUANDET Marie-paule 
 HALDENWANG Claire 

6.00 13.007
7.0
4
4.0
2
2.0


W I N DPT FORCE
CN Neptune
CN Neptune
W I N DPT FORCE
CNP RECH. SCIENTIF.
CN Neptune

4

 FRA   51

LA MORRIGANE 
 TERRIEN Jean francois
 LAUBERTEAUX Charlotte alize 
 DENARD Emilie 
 MARMOUSEZ Tristan 
 DELPY Damien 

6.00 10.003
3.0
3
3.0
4
4.0


CNMARIN
CNMARIN
EOLE VOILE
CNMARIN
CNMARIN

5

 FRA  1304

MARINE NATIONALE 
 CHAPON Yvan
 PENNORS Franck 
 TROUVE Benoit 
 PELOTTE Guillaume 
 CAFFARO Stephane 

8.00 14.006
6.0
5
5.0
3
3.0


Y C MARTINIQUE
Y C MARTINIQUE
Y C MARTINIQUE
Y C MARTINIQUE
Y C MARTINIQUE

6

 FRA  2584

SYMARIL 
 FIGUERES Jean-michel
 KOCH Alain 
 PUDAL Alain 
 SELS Johan 
 TANIER Julien 

11.00 18.004
4.0
7
7.0
7
7.0


CN Neptune
CN Neptune
CN Neptune
CN Neptune
CN Neptune

7

 CARENE

CARENE SHOP 
 TECHER Mia
 CLAPIER Lilou 
 CLAVIJO Tania 
 CHAVE Hugo 
 DESPONDS Nerine 
 PUDAL Lilou 

12.00 20.008
8.0
6
6.0
6
6.0


CNMARIN
CNMARIN
CNMARIN
CNMARIN
CN Neptune
CN Neptune

8

 ADSL

ASDL SOCOVEAM 
 CHAVE Francois
 CHAVE Marie 
 LEROY Alban 
 JONES Dylan 
 BASTIAN Perrine 
 MANDOUKI Benjamin 

13.00 21.005
5.0
8
8.0
8
8.0


CNMARIN
CNMARIN
CNMARIN
CNMARIN
CNMARIN
CNMARIN

[Retour début de page]
Groupe WIND FOIL après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 MTQ  117

 
 LEQUESNE Thomas

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C N SCHOELCHER

2

 2

 
 SULTY Jean louis

4.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0


C N VAUCLIN

3

 17

 
 BAZIADOLY Mathieu

6.00 9.003
3.0
3
3.0
3
3.0


C N VAUCLIN

4

 4

SPARTACUS Steeve

8.00 14.004
4.0
4
4.0
DNF
6.0

CN Neptune

5

 6111

 
 DONGAR Dominique

11.00 17.005
5.0
DNF
6.0
DNF
6.0


C N VAUCLIN

Pénalités et réparations : 3 (Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )1 OCS; 1 BFD; 1 DNF; )1 DNF; 1 BFD; )1 BFD; 2 DNF; )5 DNF; )
[Retour début de page]

LAVALY Gustave-honore
Président du Comité de Course

MADKAUD Jacques-maurice
Président du Jury


Produit le 13/01/2019 par PELTIER Caroline et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)