Critérium Départemental 1°Journée

-_-
02/12/2018 au 02/12/2018

Résultat du Dimanche 2 Décembre 2018 à 13.12 h.

BIC + 4M50 (BIC+) après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 45

SOMMIER Arthur

2.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0

C N SCHOELCHER

2

 58

MANHAVAL Kylian

3.00 5.002
2.0
2
2.0
1
1.0

WS Guadeloupe

3

 61

BELLET ABATI Manoa

6.00 10.003
3.0
3
3.0
4
4.0

C N VAUCLIN

4

 63

HOFFMAN Timothe

8.00 14.006
6.0
5
5.0
3
3.0

C N VAUCLIN

5

 46

PORTER Alexia

9.00 16.004
4.0
7
7.0
5
5.0

C N VAUCLIN

6

 35

REJON Ethan

9.00 20.005
5.0
4
4.0
DNF
11.0

C N SCHOELCHER

7

 41

MONTABORD Melvyn

14.00 23.008
8.0
9
9.0
6
6.0

C N VAUCLIN

8

 68

BRAFINE Jhael

15.00 26.009
9.0
6
6.0
DNF
11.0

C N VAUCLIN

9

 52

VILA Cyril

15.00 26.007
7.0
8
8.0
DNF
11.0

C N SCHOELCHER

10

 37

GIULIANI Ryan

20.00 31.0010
10.0
10
10.0
DNF
11.0

C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
BIC - 4M50 (BIC-) après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 57

SERMET Tess

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

2

 69

MARCE Thomas

6.00 10.004
4.0
4
4.0
2
2.0

C N SCHOELCHER

3

 73

BELAY Dylan

6.00 12.006
6.0
2
2.0
4
4.0

C N VAUCLIN

4

 53

AUDENAY Julien

6.00 16.003
3.0
DNF
10.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

5

 59

LAQUEMBE Kinjali

7.00 13.002
2.0
5
5.0
6
6.0

C N SCHOELCHER

6

 42

SULTY Ruben

8.00 18.00DNF
10.0
3
3.0
5
5.0

C N VAUCLIN

7

 95

MARCE Nicolas

12.00 22.005
5.0
7
7.0
DNF
10.0

C N SCHOELCHER

8

 34

AUGUSTIN-LUCILE Samuel

16.00 26.00DNF
10.0
6
6.0
DNF
10.0

C N SCHOELCHER

---

 71

WEHRLE Nathan

20.00 30.00DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0

C N VAUCLIN

Pénalités et réparations : 8 (8 DNF; )
[Retour début de page]
LASER 4.7 (LASER) après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 47

LUNDY Gregory

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

2

 26

VAITY Cedric

4.00 8.004
4.0
2
2.0
2
2.0

Y C MARTINIQUE

3

 51

ALPHA Guillaume

5.00 9.002
2.0
3
3.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

4

 36

MIRAM-MARTHE-ROSE Dimitri

6.00 10.003
3.0
4
4.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

[Retour début de page]
OPT BENJAMINS (OPTB) après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 67

PUYRAJOU--LACOMBE Aymeric

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

2

 74

GARRO Mathias

5.00 10.005
5.0
3
3.0
2
2.0

C N SCHOELCHER

3

 66

EDERIQUE Esteban

5.00 16.002
2.0
DNF
11.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

4

 55

MURAT Patrick

5.00 9.003
3.0
2
2.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

5

 79

RANDON-ENGEL Colin

9.00 18.004
4.0
9
9.0
5
5.0

CNMARIN

6

 44

TROADEC Justine

10.00 17.007
7.0
4
4.0
6
6.0

CN Neptune

7

 28

MANGATTALE Yoshitomo

11.00 18.006
6.0
5
5.0
7
7.0

C N SCHOELCHER

8

 64

BALTHAZE JACQUA Tyha

15.00 24.009
9.0
6
6.0
9
9.0

CNMARIN

9

 97

CABORT Dan

15.00 23.008
8.0
7
7.0
8
8.0

C N SCHOELCHER

10

 33

DEVOS Mathias

18.00 29.00DNF
11.0
8
8.0
10
10.0

CNMARIN

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
OPT MINIMES (OPTM) après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 56

RINALDIS Maxence

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

2

 88

DOENS JNO-BAPTISTE Elijah

4.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0

Y C MARTINIQUE

[Retour début de page]
LASER PICO (PICO) après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 70

BRULE Quentin
 GIACOBBI Camille 

3.00 6.003
3.0
2
2.0
1
1.0

CN Neptune
CN Neptune

2

 50

PELTIER Pauline
 MANGATTALE Akitomo 

3.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0

C N SCHOELCHER
C N SCHOELCHER

3

 81

BELLEMARE Lucas

4.00 7.001
1.0
3
3.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

4

 063

LUGARD Haddryano

8.00 13.004
4.0
5
5.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

5

 39

MARIE-ROSE Emrick

9.00 17.008
8.0
4
4.0
5
5.0

CNMARIN

6

 22

PRIANT Ines

11.00 20.005
5.0
6
6.0
9
9.0

C N SCHOELCHER

7

 32

HUNEL Guillaume

15.00 25.006
6.0
9
9.0
10
10.0

C N SCHOELCHER

8

 76

MALODY Marius

15.00 27.00DNS
12.0
7
7.0
8
8.0

CNMARIN

9

 30

MOTY Mathys

15.00 27.007
7.0
8
8.0
DNF
12.0

C N SCHOELCHER

10

 40

FEDRONIC Marie

17.00 29.00DNS
12.0
10
10.0
7
7.0

C N SCHOELCHER

11

 27

PALANY Nora

18.00 30.00DNS
12.0
DNF
12.0
6
6.0

C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 5 (2 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]

MAUDET Mathieu
Président du Comité de Course

LEOTURE Alain
Président du Jury


Produit le 02/12/2018 par PELTIER Caroline et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)