Critérium Départemental 2° Journée

-_-
03/02/2019 au 03/02/2019

Résultat du dimanche 3 février 2019 à 12.21 h.

Classe : BIC+ après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 95

 
 PORTER Alexia

2.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0
 


C N VAUCLIN

2

 85

 
 SOMMIER Arthur

3.00 6.002
2.0
3
3.0
1
1.0
 


C N SCHOELCHER

3

 77

 
 MANHAVAL Kylian

5.00 9.004
4.0
2
2.0
3
3.0
 


C N SCHOELCHER

4

 37

 
 LAQUEMBE Kinjali

8.00 13.003
3.0
5
5.0
5
5.0
 


C N SCHOELCHER

5

 64

 
 AUDENAY Julien

8.00 13.005
5.0
4
4.0
4
4.0
 


C N SCHOELCHER

6

 50

 
 DIJON Mathias

12.00 18.006
6.0
6
6.0
6
6.0
 


C N SCHOELCHER

[Retour début de page]
Classe : BIC- après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 42

 
 SERMET Tess

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0
 


C N SCHOELCHER

2

 86

 
 MARCE Thomas

4.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0
 


C N SCHOELCHER

3

 84

 
 MARCE Nicolas

6.00 11.005
5.0
3
3.0
3
3.0
 


C N SCHOELCHER

4

 79

 
 WEHRLE Nathan

7.00 13.003
3.0
4
4.0
DNF
6.0
 


C N VAUCLIN

5

 67

 
 BELAY Dylan

10.00 16.004
4.0
DNF
6.0
DNF
6.0
 


C N VAUCLIN

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : LAS après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 68

 
 CHARPENTIER-TITY Anthony

3.00 7.001
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0


C N SCHOELCHER

2

 39

 
 ALPHA Guillaume

6.00 9.002
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0


C N SCHOELCHER

3

 51

 
 LUNDY Gregory

6.00 14.00DNF
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C N SCHOELCHER

4

 90

 
 VAITY Cedric

10.00 15.003
3.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0


Y C MARTINIQUE

5

 41

 
 AURORE Anaelle

14.00 22.005
5.0
5
5.0
DNF
8.0
4
4.0


C N SCHOELCHER

6

 70

 
 MIRAM-MARTHE-ROSE Dimitri

16.00 22.004
4.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0


C N SCHOELCHER

7

 97

 
 MOTY Mathys

18.00 25.006
6.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0


C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )5 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : OPTB après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 34

 
 PUYRAJOU--LACOMBE Aymeric

2.00 6.004
4.0
1
1.0
1
1.0
 


C N SCHOELCHER

2

 66

 
 MURAT Patrick

3.00 8.001
1.0
2
2.0
5
5.0
 


C N SCHOELCHER

3

 94

 
 RANDON-ENGEL Colin

5.00 9.002
2.0
3
3.0
4
4.0
 


CNMARIN

4

 74

 
 GARRO Mathias

6.00 10.003
3.0
4
4.0
3
3.0
 


C N SCHOELCHER

5

 82

 
 EDERIQUE Esteban

8.00 14.006
6.0
6
6.0
2
2.0
 


C N SCHOELCHER

6

 92

 
 MANGATTALE Yoshitomo

10.00 16.005
5.0
5
5.0
6
6.0
 


C N SCHOELCHER

7

 48

 
 BALTHAZE JACQUA Tyha

14.00 21.007
7.0
7
7.0
7
7.0
 


CNMARIN

8

 83

 
 SULTY Ruben

16.00 26.008
8.0
8
8.0
10
10.0
 


C N SCHOELCHER

9

 75

 
 TROADEC Justine

17.00 27.0010
10.0
9
9.0
8
8.0
 


CN Neptune

10

 47

 
 BUSSY Mauryne

19.00 30.009
9.0
10
10.0
11
11.0
 


C N SCHOELCHER

11

 40

 
 UNN-TOC Taino

20.00 31.0011
11.0
11
11.0
9
9.0
 


C N SCHOELCHER

[Retour début de page]
Classe : OPTM après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 63

 
 RINALDIS Maxence

2.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0
 


C N SCHOELCHER

2

 53

 
 MANDIN Salome

3.00 7.00DNF
4.0
1
1.0
2
2.0
 


CNMARIN

3

 55

 
 CHABALIER Lyla

5.00 8.002
2.0
3
3.0
3
3.0
 


CNMARIN

Pénalités et réparations : 1 (Pénalités et réparations : 2 (Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )5 DNF; )6 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : PICO après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 26

 
 LE MENELEC Dorian

3.00 8.001
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0


CNMARIN

2

 71

 
 LE MENELEC Yolan

6.00 11.002
2.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0


CNMARIN

3

 31

PELTIER Pauline
 MANGATTALE Akitomo 

7.00 13.003
3.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0

C N SCHOELCHER
C N SCHOELCHER

4

 93

 
 DE SOUSA Mathieu
 BERTONCELLO Liwa 

11.00 17.004
4.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0


CNMARIN
CNMARIN

5

 98

 
 RAYR Clement

13.00 21.008
8.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0


CNMARIN

6

 60

 
 BELFORT Marilou

19.00 29.007
7.0
9
9.0
10
10.0
3
3.0


C N SCHOELCHER

7

 24

 
 LUGARD Haddryano

19.00 29.0010
10.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0


C N SCHOELCHER

8

 72

 
 MALODY Marius

19.00 30.005
5.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0


CNMARIN

9

 35

 
 BERTONCELLO Emrick

23.00 34.006
6.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0


CNMARIN

10

 52

 
 RANDON-ENGEL Camille
 LAMAIGNERE Lisa 

25.00 35.009
9.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0


CNMARIN
CNMARIN

11

 59

 
 HUNEL Guillaume

26.00 38.0012
12.0
7
7.0
11
11.0
8
8.0


C N SCHOELCHER

12

 46

 
 DUPERRIN Titouan

35.00 47.0011
11.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0


CNMARIN

[Retour début de page]

LAPIQUONNE Albert
Président du Comité de Course

MADKAUD Jacques-maurice
Président du Jury


Produit le 03/02/2019 par PELTIER Caroline et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)