Championnat de voile Légère
Deriveur-Pav
-_-
11/06/2017 au 11/06/2017

Contact Email :[email protected]

Résultat du Dimanche 11 Juin 2017 à 15.22 h.

Classe : 4.7 après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 193750

MARTIN Clement

5.00 7.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

CNMARIN

2

 FRA 206402

GEKIERE Louise

6.00 14.00 8
8.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

3

 LCA 140701

CHEVRIER Guillaume

6.00 12.00 1
1.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0

C N SCHOELCHER

4

 1

OZIER Nicolas

11.00 18.00 7
7.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0

CNMARIN

5

 FRA 186936

CHAVE Hugo

12.00 18.00 3
3.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0

CN Neptune

6

 FRA  117

PUDAL Lilou

14.00 22.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0

CN Neptune

7

 FRA 192112

DUTHEIL Clara

17.00 26.00 4
4.0
UFD
9.0
7
7.0
6
6.0

C N SCHOELCHER

8

 FRA 170187

LASSUS Alexis

20.00 28.00 6
6.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0

CN Neptune

Pénalités et réparations : 1 (1 UFD; )
[Retour début de page]
Classe : BENJ après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA   5

DE SOUSA Mathieu

3.00 14.00 2
2.0
DNF
11.0
1
1.0
 

CNMARIN

2

 BLE U  7

LE MENELEC Yolan

3.00 6.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
 

CNMARIN

3

 FRA  101

GEKIERE Maxime

3.00 8.00 1
1.0
2
2.0
5
5.0
 

C N SCHOELCHER

4

 ORA NGE 1

LE MENELEC Dorian

6.00 11.00 5
5.0
3
3.0
3
3.0
 

CNMARIN

5

 BLE U  3

BERTONCELLO Liwa

8.00 16.00 8
8.0
4
4.0
4
4.0
 

CNMARIN

6

 ORA NGE 3

LAGIER LAMON Georgy

10.00 21.00 4
4.0
DNF
11.0
6
6.0
 

CNMARIN

7

 BLE U  1

LAGIER-LAMON Axel

13.00 24.00 6
6.0
DNF
11.0
7
7.0
 

CNMARIN

8

 FRA   6

MARIE-ROSE Emrick

13.00 24.00 7
7.0
6
6.0
DNS
11.0
 

CNMARIN

9

 BLE U  2

VARANE Gregory

14.00 25.00 9
9.0
5
5.0
UFD
11.0
 

CNMARIN

10

 BLE U  6

VADI Eilean

18.00 29.00 10
10.0
DNF
11.0
8
8.0
 

CNMARIN

Pénalités et réparations : 6 (4 DNF; 1 DNS; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Classe : BI293 après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 895

LOSTAU Kyllian

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N VAUCLIN

2

 3002

BUQUET Guillaume

6.00 9.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C N VAUCLIN

3

 FRA  1112

SAUVAGNAC Paul

9.00 14.00 2
2.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

4

 FRA  088

ZELINE Morgan

10.00 15.00 4
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

5

 FRA  1069

IMAN Nicolas

13.00 18.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

CN Neptune

6

 FRA   30

BUQUET Sebastien

18.00 24.00 6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

C N VAUCLIN

7

 226

ZOZOR Allan

22.00 32.00 7
7.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0

C N VAUCLIN

8

 2

BEUDAERT-UGOLINI Florian

24.00 33.00 9
9.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0

C N VAUCLIN

9

 31

PUY Florent

28.00 47.00 8
8.0
DNF
19.0
12
12.0
8
8.0

C N VAUCLIN

10

 17

VIRGAL Alexis

29.00 48.00 DNF
19.0
7
7.0
10
10.0
12
12.0

C N VAUCLIN

11

 22

BAPPEL Timothe

30.00 49.00 11
11.0
UFD
19.0
9
9.0
10
10.0

C N VAUCLIN

12

 402

HENRIOL Matisse

32.00 51.00 10
10.0
DNF
19.0
11
11.0
11
11.0

C N VAUCLIN

13

 24

GUIRAUD Noah

38.00 57.00 DNF
19.0
9
9.0
15
15.0
14
14.0

C N VAUCLIN

14

 FRA  112

VERTUEUX Mathis

42.00 61.00 12
12.0
DNF
19.0
14
14.0
16
16.0

C N SCHOELCHER

15

 FRA  106

FUSEAU Paul

47.00 66.00 DNF
19.0
DNF
19.0
13
13.0
15
15.0

C N SCHOELCHER

16

 09

VIRGINIE-THERESA Aldric

48.00 67.00 DNF
19.0
UFD
19.0
16
16.0
13
13.0

C N VAUCLIN

17

 FRA  130

CASATI Loic

49.00 68.00 13
13.0
DNF
19.0
17
17.0
DNC
19.0

C N VAUCLIN

---

 23

MENUDIER Louanne

57.00 76.00 DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

C N VAUCLIN

Pénalités et réparations : 16 (1 DNC; 13 DNF; 2 UFD; )
[Retour début de page]
Classe : MINI après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA   53

PELTIER Arthur

2.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
 

C N SCHOELCHER

2

 FRA   61

NGO Mathieu

3.00 7.00 2
2.0
1
1.0
4
4.0
 

CN Neptune

3

 FRA   55

COLOTROC Maxime

5.00 10.00 3
3.0
5
5.0
2
2.0
 

C N SCHOELCHER

4

 FRA   7

MUNE Yoel

8.00 14.00 5
5.0
3
3.0
6
6.0
 

C N SCHOELCHER

5

 FRA  254

KARNER Gustave

9.00 16.00 6
6.0
7
7.0
3
3.0
 

CNMARIN

6

 FRA   52

COPPET Nicolas

9.00 16.00 7
7.0
4
4.0
5
5.0
 

CNMARIN

7

 FRA   54

HO HIO HEN Li flavie

10.00 17.00 4
4.0
6
6.0
7
7.0
 

C N SCHOELCHER

8

 FRA   58

HENNEQUIN Titouan

16.00 24.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
 

CN Neptune

[Retour début de page]
Classe : RADIA après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 194627

AGLAE Bruno

4.00 7.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

2

 FRA 211891

HO HIO HEN Claude

4.00 7.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

C N SCHOELCHER

3

 FRA 194274

DESRIVIERES Malo

7.00 11.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

CNMARIN

4

 FRA 187623

BATON Kylian

11.00 16.00 3
3.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

CNMARIN

5

 FRA 170186

CHAUVIERE Nuan

14.00 20.00 6
6.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

CN Neptune

6

 FRA 201778

PUDAL Loic

18.00 28.00 5
5.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0

CN Neptune

7

 FRA 201782

BALLAN Maxime

20.00 27.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0

CNMARIN

8

 FRA 205321

BRULE Sebastien

22.00 32.00 10
10.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0

CN Neptune

9

 FRA 203855

BALLAN Matteo

25.00 36.00 8
8.0
8
8.0
DNF
11.0
9
9.0

CNMARIN

10

 FRA 207584

BRISFERT Olivier

29.00 40.00 9
9.0
9
9.0
DNS
11.0
DNS
11.0

C N SCHOELCHER

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

VATRAN Claude
Président du Comité de Course

LEOTURE Alain
Président du Jury


Produit le 11/06/2017 par PASTEL Catherine et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016