CHAMPIONNAT DE MARTINIQUE
VOILE LEGERE
-_-
10/11/2019 au 10/11/2019

Contact Email :[email protected]

Résultat du mardi 12 novembre 2019 à 12.17 h.

Classe : 4.7 après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1881

LE MENELEC Dorian

4.00 7.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

CNMARIN

2

 MTQ 183080

MUNE Yoel

5.00 7.002
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

3

 FRA 211341

DENIS-BERTIN Gregoire

7.00 11.001
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

4

 117

ARTIGNY Coralie

13.00 20.007
7.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

CN Neptune

5

 1

LE MENELEC Yolan

16.00 25.004
4.0
3
3.0
UFD
9.0
DNF
9.0

CNMARIN

6

 FRA 194274

LECOMTE Aymeric

16.00 22.006
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0

W I N DPT FORCE

7

 FRA 213263

MANGEOT Tom

17.00 24.005
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

C N SCHOELCHER

8

 FRA   5

VAITY Cedric

22.00 30.008
8.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0

Y C MARTINIQUE


[Retour début de page]
Classe : B293 après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  996

GUIRAUD Noah

2.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0
 

C N VAUCLIN

2

 4003

ROSINE Anthony

3.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0
 

C N SCHOELCHER

3

 MTQ  452

HO Yee-yang

6.00 9.003
3.0
3
3.0
3
3.0
 

C N SCHOELCHER

4

 21

GEKIERE Maxime

8.00 13.005
5.0
4
4.0
4
4.0
 

C N SCHOELCHER

5

 FRA   40

MANHAVAL Kylian

9.00 16.004
4.0
5
5.0
7
7.0
 

C N SCHOELCHER

6

 112

SOMMIER Arthur

11.00 17.006
6.0
6
6.0
5
5.0
 

C N SCHOELCHER

7

 FRA   8

XAVIER Samyane

14.00 25.00DNF
11.0
8
8.0
6
6.0
 

C N SCHOELCHER

8

 09

VIRGINIE-THERESA Andy

15.00 23.008
8.0
7
7.0
8
8.0
 

C N SCHOELCHER

9

 FRA  1304

PORTER Alexia

18.00 29.007
7.0
DNF
11.0
DNS
11.0
 

C N VAUCLIN

10

 0

GALLET Alexandre

22.00 33.00DNF
11.0
DNF
11.0
DNS
11.0
 

C N VAUCLIN


[Retour début de page]
Classe : BENJ après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA   23

WEHRLE Nathan

2.00 5.001
1.0
3
3.0
1
1.0
 

C N VAUCLIN

2

 FRA   2

BERTONCELLO Liwa

3.00 6.002
2.0
1
1.0
3
3.0
 

CNMARIN

3

 FRA   70

LAFOSSE-MARIN Henri

4.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0
 

W I N DPT FORCE

4

 FRA  2400

PUYRAJOU--LACOMBE Aymeric

8.00 13.004
4.0
5
5.0
4
4.0
 

C N SCHOELCHER

5

 FRA  2566

SULTY Ruben

9.00 15.006
6.0
4
4.0
5
5.0
 

C N SCHOELCHER

6

 2

BALTHAZE JACQUA Tyha

11.00 17.005
5.0
6
6.0
6
6.0
 

CNMARIN

7

 FRA  506

MANGATTALE Akitomo

18.00 27.00DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
 

C N SCHOELCHER

7

 FRA   50

MANGATTALE Yoshitomo

18.00 27.00DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
 

C N SCHOELCHER


[Retour début de page]
Classe : MIN après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA   52

DE SOUSA Mathieu

2.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0
 

CNMARIN

2

 FRA   55

VALENTINO Noah

3.00 6.002
2.0
1
1.0
3
3.0
 

C N SCHOELCHER

3

 FRA  154

YOKESSA Lidi

6.00 10.004
4.0
4
4.0
2
2.0
 

C N SCHOELCHER

4

 5

NICOLAS Hugo

6.00 10.003
3.0
3
3.0
4
4.0
 

Y C MARTINIQUE

5

 FRA   54

SAINT-HONORE Pierrick

10.00 15.005
5.0
5
5.0
5
5.0
 

C N SCHOELCHER

6

 FRA   57

MURAT Patrick

12.00 19.006
6.0
7
7.0
6
6.0
 

C N SCHOELCHER

7

 FRA  170

SEJEAN D nys

13.00 20.007
7.0
6
6.0
7
7.0
 

W I N DPT FORCE


[Retour début de page]
Classe : RADIA après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 193750

MARTIN Clement

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNMARIN

2

 FRA 187015

PUDAL Loic

6.00 9.003
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

CN Neptune

3

 FRA 207584

BRISFERT Olivier

10.00 17.002
2.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0

C N SCHOELCHER

4

 FRA 206302

VIVES Frederic

11.00 20.004
4.0
4
4.0
3
3.0
DNF
9.0

C N SCHOELCHER

5

 212537

COLOTROC Maxime

12.00 17.005
5.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

6

 FRA 200915

TATIBOUET Claudine

17.00 26.007
7.0
6
6.0
4
4.0
BFD
9.0

C N SCHOELCHER

7

 FRA 170186

PUDAL Lilou

17.00 24.006
6.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0

CN Neptune

8

 12

DELERAY Teddy

22.00 30.008
8.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0

Y C MARTINIQUE


[Retour début de page]
Classe : STAND après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 211342

DUFEAL Kevin

3.00 6.003
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

2

 FRA 211183

GRENIER Gilles

6.00 10.002
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

C N SCHOELCHER

3

 204111

EISENRING Loic

7.00 12.001
1.0
2
2.0
4
4.0
DNS
5.0

CSBF

4

 FRA 211891

TREBEAU Steevy

9.00 13.004
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C N SCHOELCHER


[Retour début de page]
Classe : TECH après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  1069

GEKIERE Amelie

2.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0
 

C N SCHOELCHER

2

 FRA   11

NGO Anthony

4.00 9.002
2.0
2
2.0
DSQj
5.0
 

C N SCHOELCHER

3

 311

MARTIN Nicolas

6.00 11.00DNF
5.0
UFD
5.0
1
1.0
 

C N SCHOELCHER

4

 MAR  1221

SAINTE-ROSE Sloan

6.00 9.003
3.0
3
3.0
3
3.0
 

C N SCHOELCHER


[Retour début de page]

VATRAN Claude
Président du Comité de Course

LEOTURE Alain
Président du Jury


Produit le 12/11/2019 par PASTEL Catherine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019