5éme journée du championnat de la Martinique en Voile Légére

-_-
22/04/2018 au 22/04/2018

Contact Email :[email protected]

Résultat du Dimanche 22 Avril 2018 à 14.36 h.

Bic 2.93 minime (BI1) après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  1059

LOSTAU Kyllian

2.00 5.001
1.0
3
3.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

2

 4003

BUQUET Sebastien

3.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0

C N VAUCLIN

3

 402

HENRIOL Matisse

5.00 11.006
6.0
2
2.0
3
3.0

C N VAUCLIN

4

 226

ZOZOR Allan

7.00 15.003
3.0
4
4.0
DNF
8.0

C N VAUCLIN

5

 1221

VIRGAL Alexis

10.00 17.007
7.0
6
6.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

6

 FRA  130

CASATI Loic

10.00 17.004
4.0
7
7.0
6
6.0

C N VAUCLIN

7

 31

PUY Florent

10.00 15.005
5.0
5
5.0
5
5.0

C N VAUCLIN

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Bic 2.93 cadet (BI2) après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 24

GUIRAUD Noah

2.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0

C N VAUCLIN

2

 22

BAPPEL Timothe

3.00 6.003
3.0
2
2.0
1
1.0

C N VAUCLIN

3

 2

GERMAIN Jean joseph

7.00 12.002
2.0
DNF
5.0
DNF
5.0

C N VAUCLIN

4

 M&n bsp;   04

HENRIOL Emmanuel

7.00 12.004
4.0
3
3.0
UFD
5.0

C N VAUCLIN

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Formule 18 (F18) après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   29

GILLET Nicolas
 POIX Nicolas 

2.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0

CNMARIN
CNMARIN

2

 1730

HORTH Antony
 ARSENE Alick jean 

3.00 5.002
2.0
2
2.0
1
1.0

W I N DPT FORCE
W I N DPT FORCE

3

 97

PINTO Aymric
 JEAN-MARIE Herve 

6.00 13.003
3.0
3
3.0
DNF
7.0

W I N DPT FORCE
W I N DPT FORCE

4

 BEL  733

MOUTACHI Jean andre
 GUISSET Hector 

8.00 14.006
6.0
5
5.0
3
3.0

W I N DPT FORCE
C N SCHOELCHER

5

 1662

GUINEE Kylian
 OZIER Nicolas 

8.00 14.004
4.0
6
6.0
4
4.0

CNMARIN
CNMARIN

6

 FRA   90

ANDRE Jean louis
 COADIC Erwan 

9.00 16.005
5.0
4
4.0
DNF
7.0

W I N DPT FORCE
W I N DPT FORCE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Laser 4.7 (LA4.7) après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 18693

NGO Mathieu

2.00 6.001
1.0
1
1.0
DNF
4.0

CN Neptune

2

 25

KARNER Viki

3.00 6.002
2.0
3
3.0
1
1.0

CNMARIN

3

 180447

COPPET Nicolas

4.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0

CNMARIN

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Laser radial (LAR) après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 194274

DESRIVIERES Malo

2.00 4.002
2.0
1
1.0
1
1.0

CNMARIN

2

 FRA 193750

MARTIN Clement

3.00 6.001
1.0
2
2.0
3
3.0

CNMARIN

3

 FWI 194627

PUDAL Loic

5.00 9.003
3.0
4
4.0
2
2.0

CN Neptune

4

 FRA 202193

DUTHEIL Clara

8.00 15.004
4.0
7
7.0
4
4.0

C N SCHOELCHER

5

 80

KARNER Daniel

10.00 17.007
7.0
3
3.0
7
7.0

CNMARIN

6

 944

BRULE Sebastien

10.00 15.005
5.0
5
5.0
5
5.0

CN Neptune

7

 FRA 186936

CHAVE Hugo

14.00 23.008
8.0
9
9.0
6
6.0

CN Neptune

8

 170186

PUDAL Lilou

14.00 22.006
6.0
8
8.0
8
8.0

CN Neptune

9

 FRA 202183

GEKIERE Louise

15.00 24.009
9.0
6
6.0
9
9.0

C N SCHOELCHER

[Retour début de page]
Optimist benjamin (OPTB) après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   52

VALENTINO Noah

2.00 2.001
1.0
1
1.0
 

C N SCHOELCHER

2

 FRA   2

BERTONCELLO Liwa

7.00 7.002
2.0
5
5.0
 

CNMARIN

3

 FRA  254

LE MENELEC Yolan

7.00 7.004
4.0
3
3.0
 

CNMARIN

4

 FRA   7

PELTIER Pauline

8.00 8.006
6.0
2
2.0
 

C N SCHOELCHER

5

 FRA  658

GIACOBBI Camille

9.00 9.003
3.0
6
6.0
 

CN Neptune

6

 FRA  154

YOKESSA Lidi

12.00 12.008
8.0
4
4.0
 

C N SCHOELCHER

7

 FRA   59

BRULE Quentin

13.00 13.005
5.0
8
8.0
 

CN Neptune

8

 2292

DANIEL Louna

14.00 14.007
7.0
7
7.0
 

C N SCHOELCHER

[Retour début de page]
Optimist minime (OPTM) après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 57

KARNER Gustave

4.00 4.003
3.0
1
1.0
 

CNMARIN

2

 FRA  101

GEKIERE Maxime

4.00 4.002
2.0
2
2.0
 

C N SCHOELCHER

3

 FRA  257

LE MENELEC Dorian

6.00 6.001
1.0
5
5.0
 

CNMARIN

4

 FRA   54

HO HIO HEN Li flavie

7.00 7.004
4.0
3
3.0
 

C N SCHOELCHER

5

 FRA   51

MUNE Yoel

9.00 9.005
5.0
4
4.0
 

C N SCHOELCHER

6

 FRA   5

NICOLAS Hugo

13.00 13.007
7.0
6
6.0
 

Y C MARTINIQUE

7

 FRA   58

HENNEQUIN Titouan

13.00 13.006
6.0
7
7.0
 

CN Neptune

[Retour début de page]
Raceboard (RAB) après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  088

ZELINE Morgan

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

[Retour début de page]

DE CHAVIGNY Guy
Président du Comité de Course

LEOTURE Alain
Président du Jury


Produit le 22/04/2018 par LECOMTE Bruno et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016